Termine 2019

1.BC- Marburg 1947 e.V.   – TERMINE 2019:

05.01.                          19. Neujahrsturnier 1.BC Marburg, 35039 MR, Boxzentrum, Beg.16.30 h

12.01.                          Schönebeck: 17. FEBRO-Neujahrs-Pokal

19.01.                          Bitterfeld-Turnier.

26./27.01.                   C-Tr-Ausbildung (1. WE): Ort n.n.; Köln: SpH Süd 2-Tage-Dom-Pokal-T.

Sa, 02.02.                    Gießen: 2. BuLi – Br´haven; Erfurt: Max-Schmeling-Turnier

09.02. – 10.02.                 C- Trainerausbildung (2.WE); evtl. Rückkampf geg. LV NS (Holger Stitz)

16..02.                         2.BuLiga in DA-HH; So, 17.02. C-Trainer-Ausbildung (3. WE)

21.-24.02.                    Do-So, Bad Blankenburg: TBV-Boxturnier ;

23./24.02.                   C- Trainerausbildung (4.WE)  /B-Tr.-Ausb. in Bad Wildungen (bis 02.03.)

Sa, 02..03.                       2. BuLi beim BC Chemnitz; Challenge-Club OF: GBG Wiesb.Profi+OS

Sa/So, 09./10.03         C-Tr.-Ausb. (5.WE); LK in Marne/SH;TuS Steinbach/Ts.-(Waage/Beg:10-14)

Sa/So, 16./17.03.        C-Trainerausbildung (6. WE); Sa. 18h: Int.Vgl. in Alzey

Sonntag, 17.03.          HBV-Verbandstag 2019 in ? (Versteigerung d. HM u. d. HMM ?)

Fr, 22.03.:                    LK-Sportler/innen-Ehrung

Sa, 23.03.                    Hess.SpJgd. FFM-Nied-Turnier; So, 24.03. Prüfung C-Trainer-Ausbildung;

So, 24.03.                    Limb.:HBV- Vorb. und Sichtungs-LG, Hessenkader für die U15/U17 DM

Sa, 30.03.                    Geesthacht, Waage 16h; Weißenthurm/RH

Fr, 05.04.                     Stadt MR-Sportler/innen-Ehrung

Di-Sa, 09.-13.04.         U17-DM (Jg. 03/04) in Binz/Rügen

Fr, 12. 04 – So, 28.04. Osterferien in HE

Sa, 13.04.                    Offenbach: NE-Turnier; So, 14.04. Turnier in Koblenz

Karfreitag, 19.04.        Bremerhaven;

Do-So, 25.-28.04.        Stralsund: Int.Ostsee-Pokal (Jg. 05-07)

Mi, 01.05.                   Turnier in Delitzsch

So, 05. 05.                   47179 DU-Walsum, Beckersloh 81, 13h / Limburg: Vorb.-Lehrgang

07.05. – 11.05.            U15-DM (05/06) in Lindow/ LV BR

Sa, 11.05.                    76187 KA-Knielingen, Saarlandstr. 20: B-W-Cup (Meldung bis 06.05.)

So, 12.05.                    LV NR: Kevelaer Stadtmeisterschaften

18.05.                          14/17h: FFM-Stadtmeisterschaften; Sa+So, Potsdam: Lehrwartetagung

21.05.- 25.05.              U19-DM in Velbert

Fr-So, 31.05..-02.06.    UNI Cottbus: Deut. Hochschulmeisterschaften/Hanse-GrandPrix (LV MV)

So, 03.06.                    Limb.-HBV- Vorb. u. Sichtungslehrg.Hessenkader für die U19/Männer

Sa, 08.-Mo, 10.06.       HM der Männer-Vorrunde

15./16.06.                   HM (HF+F); Turnier in Saalfeld

19.-23.06.                    Int. Black Forrest Cup (männlich + weiblich) in VS/Bad-Wü

Fr, 28.06.-So, 11.08     Sommerferien in Hessen

Sa, 30.06.                    Boxturnier in Döbeln/SN (Beginn: 16h)

Di, 02.-So, 07.07.         FFO: Int. Brandenburg-Cup (Jg. 2001/02)

Sa, 13.07.                    Stadtfestboxen Marburg; incl.So, 14.07. ?; Boxt.in Lux.-o. Mühlhsn/TH?

20.07.                          Turnier Idar-Oberstein/RH-Pfalz

Di-So, 29.07.-04.08.    Berlin DM Männer + Frauen

So, 04.08.                    Anna-Kirmes-Festzeltboxen in Düren (BR 55 Düren – 1.BC MR 1947)

Sa, 10.08.+17.08.        Turniere in 56075 Koblenz, Gothaer Str. 23,Waage: 15.30h; BR Westerwald

Fr-So, 23.-25.08.          BCC-Turnier-WE;V; Sa, 24.08. Idar-ObersteinSo, 25.08.: Worms

So, 08.09                     Pferdehofboxen in Wohratal-Langendorf   ; Waage: 12h

Sa, 14.09                     Turnier in

So, 15.09.                                ?

Do-So,19.-22.09.         Int.Turnier in Chemnitz (+ Park- u. TN-Gebühr), Sa, 21.09. Herdorf/RH

26.09.-29.09.               Turnier d. Olymp.Hoffnung/Off. (47179) Duisb.Stadtm.sch. Beckersloh 81

Mo, 30.09.– So, 13.10.  Herbstferien HE

Do, 03.10.                   Bremerhaven-Turnier

02.-05.10.                   U21- Deutsche Meisterschaft Männer in Moers / NRW

12./13.10.                   Turnier in Hachenburg; FFO: DBV-Fortbildung A-Lizenz

Sa, 26.10.                    Sa+So, Velbert: NRW-Cup

Sa, 02.11.                    Einladungsturnier BoxWolf-Koblenz;  Hagen-Haspe/WE

Sa, 09.11.                    Darmstadt: 2. BuLiga, Nachwuchsturnier in Bürstadt; Meldeschluss 3.HM

Sa+So, 16.+17.11.:      Sa, Turnier in Hochheim; So: Ü40-Turnier in Gütersloh;

Di-Sa, 19.-23.11          DM U18 in Köln

So, 24.11.                    C-Trainer-Fortbildung in MR, Boxzentrum Fr.-Ebert-Str. 19

Sa, 30.11.-01.12.         Turnier in TH: Bad Langensalza, zuück ü.Treysa; V/Ü: 140.- € ((+10€ Aziri)

Sa, 07.12.

Sa, 14.12.                    Alzey: Int.Vgl.//2. BuLiga in ?

14.-15.12.                   LV SN : Weihnachtsturnier/Meldeschluss C-Tr.-Ausbildung;

Fr, 20.12. – So, 12.01. Weihnachtsferien

Sa, 11.01.2020            MR: Neujahrs-Boxmeeting;

 

Änderungen werden frühzeitig mitgeteilt!

Sportwart: Ronald Leinbach, Taubenweg 6, 35096 Weimar/Lahn, Tel: 0171-4812021; Email: ronaldleinbach@aol.com